Богослужение: Краснодар, ул. Московская д. 65А

+7 (928) 292-90-45

Воскресение Христа (2016) / Risen

Русское название: Воскресение Христа (2016)
Оригинальное название: Risen
Жанр: Драма, Боевики, Детективы, Приключения
Выпущено: США
Режисер: Кевин Рейнольдс
В ролях: Джозеф Файнс, Том Фелтон, Питер Фёрт, Клифф Кёртис, Мария Ботто, Луис Кальехо, Антонио Хиль-Мартинес, Ричард Этуилл, Марк Киллин, Стюарт Скудамор

Продолжительность: 107 мин.
Перевод: Дублированный
Описание:
Римский трибун вместе со своим войском вступает в ожесточенный бой с иудейскими повстанцами. Люди вновь начали бунтовать против жестоких правителей. Трибуну и его людям удалось подавить сопротивление. Человек, который возглавлял группу повстанцев, перед смертью пригрозил римлянам, что час расплаты для них настал. Мессия вернулся, и даже сама смерть не смогла остановить его.

После тяжелого сражения трибуна вызывает к себе прокуратор Пилат. Он не может понять, что происходит в иудейских землях. Народ требовал от прокуратора наказать провозглашенного мессию, и он распял его. Но проходит несколько дней, и в сердцах иудеев вновь зажглась надежда. Все говорят о таинственном воскресении. Пилату все эти разговоры не нравятся, ведь в скором времени его должен посетить Император. Если он узнает, что Пилат не смог навести порядок, то прокуратор жестоко поплатиться.

Понтий Пилат отправляет своих людей в земли Иудеи, чтобы они могли лично убедиться, что происходит. Им необходимо посетить могилу так называемого мессии и удостовериться, что тело там. Но трибун и его подчиненные не представляют, что их ждет настоящее чудо.